Весеннее 4. Где такой собор? Покажите и расскажите, будьте любезны))

Надежда Антонова Высший разум (210028), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
еЗЗ**2 day Высший разум (173967) 2 месяца назад
Церковь Святого Павла, Страсбург

Адрес: Франция, Большой восточный регион, Страсбург, Place de la Cathédrale, 31

Высота: 76 м Построенная между 1892 и 1897 годами во времена Эльзасско-Лотарингского рейха (1870-1918), церковь была спроектирована для лютеранских членов Имперского германского гарнизона, расквартированного в Страсбурге.Некоторые из наиболее поразительных особенностей церкви, такие как ее большая ширина по сравнению с не такой уж большой длиной и чрезмерно большое количество порталов и входов, обеспечивающих доступ к ней (всего 19 по сравнению с 7 Страсбургским собором), являются результатом необходимости размещения военнослужащих от самых высоких чинов до императора, на случай, если он приедет (фактический Императорский дворец находится недалеко). В 1919 году, после возвращения Эльзаса Франции, церковь была передана протестантской реформатской церкви Эльзаса и Лотарингии и стала ее второй приходской церковью в городе после прихода Букье.Церковное убранство пострадало от британских и американских бомбардировок в августе 1944 года.

Самой выдающейся достопримечательностью внутри является трубный орган главной трибуны 1897 года (модифицированный в 1934 году и с тех пор несколько раз реставрировавшийся), также классифицируемый как исторический памятник. Это, судя по количеству труб и регистров, а также по огромным размерам корпуса органа, один из крупнейших инструментов в Эльзасе и, скорее всего, на Востоке Франции. В 1976 году в трансепте был установлен второй орган. https://ru.wikipedia.org/wiki/Церковь_Святого_Павла_(Страсбург)