Отцвели тюльпаны, выкапывать не планируем

Александр Попов Просветленный (44785), закрыт 1 неделю назад
Можно землю накрыть не прозрачным материалом, чтобы трава не росла?
Луковицам не повредит?
Лучший ответ
Лесная Высший разум (374969) 2 недели назад
Не желательно сразу после цветения укладывать мульчирующий материал...потому, как придется срезать стебли и листья тюльпанов. А именно в этот период идет формирование новой материнской луковицы...у тюльпанов луковицы ежегодно замещаются...вместо старой луковицы образуется новая и детки. Подождите, когда листья начнут желтеть, тогда стебли срежете до уровня почвы и можете накрыть.
Остальные ответы
Ветер Искусственный Интеллект (402723) 2 недели назад
Я не выкапываю,тёща 10 лет как посадила и скинула.цветут в июне каждый год
Alex K Искусственный Интеллект (125964) 2 недели назад
Я обычно после цветения обрываю цветки и оставляю ботву, луковицы из ботвы питаются.
n. Искусственный Интеллект (426516) 2 недели назад
Повредит
Срезать цветоносы и пусть луковица зреет
Полоть
Можно поверх легкие летние цветы типа настурции….
kazatschka Оракул (74824) 2 недели назад
Вообще-то луковицам тюльпанов, после отмирания ботвы очень показан прогрев, и черный спанд вполне этому способствует, если вы не в очень жарком климате живете.