Как предоставить доказательства полиции что ночью шумят?

unreal eng Гуру (2870), открыт 3 недели назад
Подскажите ну записал я на телефон. Мне надо им флешку какую то дать где записи звуков.
Или как? На телефоне если показывать плохо слышно и звуки раз в 1минуту долго смотреть.
7 ответов
яна цист Ученик (218) 3 недели назад
Стоять у двери как соседка
milkerrshha Профи (575) 3 недели назад
снять на камеру заново или купить новый телефон
wx slw Ученик (193) 3 недели назад
Снять на камеру дверь и звук
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108734) 3 недели назад
Нах им твои доказательства шума? Че они штрафовать будут? Дверь? стену? Тебя? Тебя, кстати, проще всего. Бгг.

Какое отношение имеют какие-то аморфные звуки к ЛВОКу? Никакого. Приедут, послушают твою дичь и ведут. Возможно, послав тебя на три буквы.
Возможно, пообещав, что придёт участковый. Ну вот придёт он и че. Постучится в дверь соседей, где, как тебе кажется, были какие-то звуки. Соседи откроют, скажут, что ты лжец. Или лгун. Как больше нравится. И на этом всё закончится. Никаких звуков они не издавали, скажут.
2h Company Знаток (259) 3 недели назад
Сделать видео запись со звуком и акцентом на время
FaraГений (79662) 2 недели назад
А децибелы где возьмешь? Кому-то и кошка, топающая по полу, все равно, что конь. А время легко подделать. Перевести время в смартфоне - 2 секунды. Так что, негодные этотдоказательства
Кеель Просветленный (41020) 3 недели назад
1. Знаю, что можно вызвать-заказать звуко-шумо-замер специальной службой (сколько децибел в шуме)
и звукошумозамер ими будет доказательством.

2. По непроверенным сведениям (!) несколько лет назад это стОило сорок тысяч рублей.
2.2. Но, по общему законодательству, можно будет потребовать в суде возмещение этого расхода с виновных.
А именно:
2.2.1. См. напр., т.н. «Гражданский иск в уголовном деле»
– наверняка в административном праве предусмотрен какой-то аналог.
2.2.2. И судебные издержки выигравшей судебный процесс стороны
оплачивает проигравшая сторона (должна возместить выигравшей),
но это надо требовать в суде.

3. Можно просто вызывать милицию всяк раз, когда шумят.
На это должна приезжать та милиция, которая по телефону 102 (ранее 02),
хотя они могут врать, якобы это не их работа,
напр., из умысла наврать послать к участковому
(дескать, сходите к участковому в его приёмные дни-часы).
И у меня большой опыт:
Обратившись в милицию, будь готов сразу же или вскоре пожаловаться на эту милицию в прокуратуру;
напр., что милиция не хочет работать, не работает, саботирует работу, уклоняется от работы, отказывается работать;
напр., отказывает в возбуждении уголовного дела
и какой там в административном праве аналог уголовного дела...
или опер продиктовал заявление в стиле:
«Прошу разъяснить мне мои права по поводу того, что мои соседи ночью шумят», соврав, якобы заявление в милицию полагается писать так (!);
сам понимаешь: такое заявление не обязывает ментов работать.