Может ли мраморный клоп размножаться внутри дома в замкнутой среде?

Константин К Ученик (95), открыт 2 недели назад
Здравствуйте! В последние годы жители южных регионов страдают от нашествия мраморного клопа. У меня деревянный дом, где они очень любят селиться на зиму. Борьба в доме с ними длится с октября по июнь, это тысячи особей! В связи с этим вопрос: как долго клоп может обходиться без пищи (они ведь едят растительную пищу, овощи, фрукты). А самое главное: как такое возможно, что мраморный клоп размножается в доме, а его личинки растут и развиваются без питания? В доме нет растений. Или они энтомофаги?
0 ответов