Почему чем старше отец тем высока вероятность рождения девочки а не мальчика?

Lady Bag Гуру (3318), открыт 2 недели назад
8 ответов
Владимир Щербак Гуру (2514) 2 недели назад
Никак не связано. Мой отец под 40 лет и позже троих сыновей сделал. Никак возраст не влияет на пол
Сергей Баруздин Оракул (96555) 2 недели назад
нипочему, посылка ложная. Генетика вам объяснит почему это не верно. Там вероятность в любом случае половина, куда попадёт игрек хромосома.
Виктор АдаменяИскусственный Интеллект (135049) 2 недели назад
Вообще есть отклонения от 50%
Сергей Баруздин Оракул (96555) Виктор Адаменя, несомненно, это же случайное событие. Но я считаю что рождается статистически важно 50 на 50 а уж выживаемость по годам это вопрос мед статистики к рождению отношения не имеющей. Иначе мне хотелось бы видеть обоснования, почему не так.
Виктор АдаменяИскусственный Интеллект (135049) 2 недели назад
А вот рождаемость наверное плавает но не сильно
Бочкарев Геннадий Мудрец (16979) 2 недели назад
Если Ваш посыл о возрасте верен, то можно предположить(!) о падении скорости передвижения Усперматозоидов. Почему-то вспоминаются опыты Кольцова по регулировке пола у кроликов. Подвергал электрофорезу сперму самцов. Знаменитый русский евгеник, однако. Есть другое предположение, не рубите сгоряча, устаревшая сперма отца способствует партеногенезу матери. (Иисус здесь не причём, иначе он был бы женщиной по понятиям продажной науки генетики). Возможно, есть другие предположения, но это из области, почему
Бочкарев ГеннадийМудрец (16979) 2 недели назад
...аборигены съели Кука
altlisek Искусственный Интеллект (234917) 2 недели назад
Мальчики устроены сложнее девочек. Поэтому для рождения мальчика супруги должны быть здоровы и энергичны. Иначе у них родятся или неполноценные мальчики или девочки.
Block Гуру (4526) 2 недели назад
Скорее зависит от иммунитета матери, поскольку реакция отторжения на зародыш мальчика может идти сильнее. Есть способы притормозить эти отторжения, и тогда вероятность рождения мальчика вырастает почти до 50%.
Нормальный Оракул (74220) 1 неделю назад
Пол ребёнка больше от матери зависит.
Lady BagГуру (3318) 1 неделю назад
Семя отца содержит Х Y хромосомы в то время у женщин только XX
Нормальный Оракул (74220) Lady Bag, я не про хромосомы говорю.