Надо ли запретить двойное гражданство? Родина должна быть одна!

Прохор Ерохин Искусственный Интеллект (150576), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
4dmonkey Искусственный Интеллект (145058) 2 недели назад
Конечно надо, а то слишком много русских по миру, нужно перестать им выдавать визы, а то они потом уезжать на родину не хотят
Остальные ответы
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (210298) 2 недели назад
Не для всех, но для ответственных госдолжностей и бизнеса с преобладанием госдоли
Пилея Профи (878) 2 недели назад
А если Родина не устраивает?И тем более,есть там ближайшие родственники.
Я-за многократное гражданство.
Добрий вечір Просветленный (26869) 2 недели назад
у меня две, как мама и папа
ЭгоистИскусственный Интеллект (167939) 2 недели назад
У жидов всегда так, они всегда на двух стульях усидеть пытаются.
Добрий вечір Просветленный (26869) по поводу жидов не зная, но ты видимо знаток своих родичей!!!!!
ASPID Искусственный Интеллект (256418) 2 недели назад
Запрещать не стоит. Родина одна и двойное гражданство её не отменяет.
ник Просветленный (25462) 2 недели назад
Какая связь между Родиной и гражданством?
Natalia Искусственный Интеллект (416627) 2 недели назад
правильно! нечего россиянам получать гражданство Таджикистана.
"Двойное гражданство у россиян может быть в тех странах, с которыми заключено специальное соглашение. Такой договор у России есть с Таджикистаном."
олег лысаков Искусственный Интеллект (120673) 2 недели назад
Если людям так удобнее пусть хоть 10 гражданств получают !
NataliaИскусственный Интеллект (416627) 2 недели назад
не могут. двойное гражданство у РФ есть только с Таджикистаном
олег лысаков Искусственный Интеллект (120673) Natalia, Бывает ещё второе гражданство . Не интересовался чем именно оно отличается , но это не одно и то же что двойное . И вообще , в вопросе речь о мнении людей , а не о тонкостях законов .
... Оракул (71206) 2 недели назад
Я за дружбу и сотрудничество между странами, поэтому за то, чтобы вообще всякие эти бюрократические препоны отменили, и были безвизовые режимы. В идеале, конечно же.
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (95505) 2 недели назад
Если родители из разных стран, то вполне естественно, что ребёнок может ощущать себя культурно представителем двух культур и патриотом двух «Родин».
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (186540) 2 недели назад
Конечно надо запретить. Это противоестественно.
Енот Шредингера Гуру (3034) 2 недели назад
Нет, это нарушение свободы человека
max Оракул (73555) 2 недели назад
Запреты должны быть осмысленными.
Для чего? С какой целью? Как контролировать выполнение закона?
Как заставить людей его выполнять, и как доказать людям, что такой закон необходим?
Дураков, у которых и так двойного гражданства никогда не было и не будет, но зато они будут очень рады, если и другим его иметь тоже запретят, не учитываем.
То есть такой закон вполне смахивает на обычный популизм.
Также неплохо было бы объяснить, чем оно опасно и какую угрозу несет для общества.
Россия Великая Гуру (2950) 2 недели назад
Статья 62 Конституции РФ гласит: «Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации»,следовательно двойное гражданство это не предательство , раз это разрешено конституцией РФ.
maxОракул (73555) 2 недели назад
Нет такого юридического понятия "Родина".
Россия Великая Гуру (2950) max, ты комментарий правильно прочитал?Что то не похоже.
Василий ОрловИскусственный Интеллект (150114) 2 недели назад
В конституции много чего есть и про свободу слова, и про право на мирные собрания, и про запрет цензуры...
Россия Великая Гуру (2950) Василий Орлов, двойное гражданство это не предательство , раз это разрешено конституцией РФ