В 90тые криминал часто юзАл огнестрельные раритеты 50х годов с черного кОпа, и кустарный самопал. Или менты продавали.

antmutant Мудрец (16763), открыт 2 недели назад
Теперь раритеты будут заменены на вёсла из СССР (АК-74), и огрызки от АК-12? Или так устроены стволы РФ что плохо работают уже на СВО, и вобще неработают после 4000 выстрелов?
-=-
В 91 мне было 5 лет. я только видел пару картинок аттЭдова и кучу хлама. Теперь же местный ЖЕК какойтотам тувино-бурятец (на первый взгляд, да и на второй тоже) явный стажированный клафилинщик запускает в дом разных своих родственников, по которым видно что их крышует местная власть.
-=-
Это означает что когда СВО кончится - этническая мафия и диаспоры будут иметь РФ. Даже тупые косорылые тувино-бурятцы или якутце-узбЁки под солями.
-=-
Как думаете? Кавказцы, у которых огромный опыт в этнокриминале будут доминировать над прочими? Хоть какаято польза от них будет?
-=-
Спасибо.
Дополнен 2 недели назад
Кстати русские спились и скололись еще тогда. я удивлён как чтототам от них осталось. я сам еврей. живу только потому что критически чистоплотен.
5 ответов
Арчибальд Оракул (89887) 2 недели назад
В Генпрокуратуре заявили о высокой степени угрозы нелегального ввоза оружия из зоны спецоперации
Подробнее на: https://avia.pro/news/v-genprokurature-zayavili-o-vysokoy-stepeni-ugrozy-nelegalnogo-vvoza-oruzhiya-iz-zony
Статистика, предоставленная ведомством, показывает масштаб проблемы: за последние полтора года прокурорами РФ было выявлено более 37 тысяч нарушений, связанных с нелегальным оборотом оружия.

«Изъято 399 единиц огнестрельного оружия»: ФСБ задержала 165 подпольных оружейников в 44 регионах России
https://russian.rt.com/russia/article/1149493-fsb-podpolnye-oruzheiniki-regiony-zaderzhanie
Также конфискованы ПЗРК «Игла», ПТУР «Фагот», две ракеты ПТРК «Конкурс», 19 гранатомётов и огнемётов, пять противопехотных мин, 140 ручных гранат, 109 детонаторов, запалов и взрывателей различных модификаций, более 59 кг взрывчатых веществ (порох, тротил), 387 артиллерийских снарядов

Москва. 28 марта 2024. INTERFAX.RU - ФСБ сообщает, что в период с января по февраль текущего года выявила 134 человек, причастных к незаконному производству и переделке оружия, пресекла работу 28 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов.
https://www.interfax.ru/russia/952866
В результате спецоперации изъяты 562 единицы огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства
Также, сообщили в спецслужбе, обнаружены 11 гранатометов и огнеметов, 45 противотанковых и противопехотных мин, более 30 кг взрывчатых веществ (порох, тротил), 127 основных частей оружия и свыше 80 тыс. патронов различного калибра.
antmutantМудрец (16763) 2 недели назад
Нижуя сосисок 0_0.... Откуда такие данные?
Николай Ежов Искусственный Интеллект (124164) 2 недели назад
Вечерело...
antmutantМудрец (16763) 2 недели назад
Нет. рано еще.
Николай Ежов Искусственный Интеллект (124164) antmutant, Я же сказал ВЕЧЕРЕЛО...
Виктор Единович Искусственный Интеллект (159083) 2 недели назад
Если ты еврей - то почему до сих пор не свалил?!
antmutantМудрец (16763) 2 недели назад
а куда? планета сферическая. А я нелюблю париться без причины.
Виктор Единович Искусственный Интеллект (159083) antmutant, В Израиль, например. Или в США
олег лысаков Искусственный Интеллект (120673) 2 недели назад
В 91 году мне калаш предлагали АК 47 на 7,62 мм с цинком патронов . За смешную цену , где то за половину цены цветного телевизора . И вообще в 90-х я ни одного переделанного или выкопанного ствола не видел , полно было ТТшек в продаже , европейские стволы из Прибалтики возили , но подороже . У знакомого даже наган был . Вообще у нас на рынке много интересного и незаконного мелькало . Я в криминал не лез и мне ствол был не нужен , с ним проблем больше чем без него .
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (210298) 2 недели назад
Кто там в что юзаз не юзал или переюзал, а есть определенная статья за незаконное владение и хранение огнестрельным оружием:)
В России успешно справляюца с нарушениями в последние годы и усилили действия. Желающих хранить огнестрел поуменьшилось
antmutantМудрец (16763) 2 недели назад
заезжие якуто-бурятцы - сикали и какали в моем подъезде на Ваши законы. И вобще любой житель РФ как минимум пьющий пиво.