При какой температуре воды от неё начинает исходить много пара? При комнатной окружающей среде.

Дмитрий Кузнецов Мастер (2025), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (428897) 2 недели назад
при температуре кипения. А количество пара зависит не от самой температуры а от количества подведенной энергии
AlexИскусственный Интеллект (163168) 2 недели назад
неправда это :) Понятно, что жидкость греецца, но температура кипения не будет превышать показатели :)
CPT Просветленный (22362) 2 недели назад
Вода может испаряться при любой температуре, но скорость этого процесса сильно зависит от температуры. При повышении температуры, скорость испарения воды увеличивается.

Однако, когда мы говорим о “многом паре”, обычно имеется в виду состояние, когда вода начинает кипеть. Кипение - это бурное испарение жидкости, сопровождающееся образованием пузырьков насыщенного пара. В отличие от испарения, где парообразование идет только с поверхности, при кипении весь объем жидкости заполняется пузырьками пара. Это происходит, когда температура достигает точки кипения. Для воды при нормальном атмосферном давлении - это 100°C.

Таким образом, при комнатной температуре вода испаряется, но очень медленно. При нагревании до 100°C вода начинает активно превращаться в пар, происходит кипение
Дивергент Высший разум (1651258) 2 недели назад
"Много" -- понятие сравнительное. А давление водяного пара в воздухе всегда есть.
Алексей Левченко Мудрец (15765) 2 недели назад
«При комнатной окружающей среде» при кипении, 100°С.