Почему люди пытаются столкнуть в самый низ социальной иерархии остальных? Всегда ли нужно быть на "самом верху"?
У христиан — грешник.
У психологов — псих, шизофреник.
У учёных — двоечник, неуч, невежда.
У интеллигентов — гопник, невежа.
У православных — нехристь, сектант.
У театралов — хам.
У элиты — сноб.
У заключённых — полным-полно всего.
Как по мне, основа этого выталкивания в том,
что люди, которых бесконечно унижают, и не
сопротивляются, покорно принимая свою долю.
А тем, кто вскарабкался наверх, других убирая
со своего пути, надо помнить:"Ничто не вечно
под Луной!"
Будь на Своем Месте - Оно никем не занято! И толкаться не надо будет.
Чтобы не зазнавались.
Эффект ведра крабов знаете? Упрощенно - челоческое общество такое же 😁
это инстинкт доминирования, у кого не развит того унизить-опустить, всегда, так заложено эволюцией, нет доминирования-нет передачи генов
Это получается не намеренно, а как побочный продукт основной деятельности.