Что говорят климатологи и связанные исследователи?, почему в процессе последних 4-5ти лет, происходят большие..

~расширяя восприятие~ Ученик (1), открыт 2 недели назад
..и активные климатические изменения по всему миру?, и ещё учащение стихийных бедствий, это следствие человеческой деятельности?, и есть ещё какие то гео-физические и атмосферные изменения претерпевает планета?
3 ответа
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187890) 2 недели назад
И откуда Вы взяли это расширенное восприятие, что происходят активные климатические изменения да ещё и по всему миру?
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (242412) 2 недели назад
всё по плану!
просто идёт ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ.
после ГЛОБАЛЬНОГО ПОХОЛОДАНИЯ наступает ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД, после которого начинается ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ в течение какого-то периода и потом СНОВА ГЛОБАЛЬНОЕ ПОХОЛОДАНИЕ до следующего ЛЕДНИКОВОГО ПЕРИОДА.
и так постоянно - туда-сюда...
Т. Модестова Искусственный Интеллект (154616) 2 недели назад
Ничего хорошего: https://www.gismeteo.ru/news/nature/izmenenie-klimata-traty-rossiyan-vozrastut/
«По словам исследователя, последствия глобального потепления проявятся в увеличении длительности жаркого периода в году и уменьшении продолжительности холодного. Как отметил эксперт, соответственно изменятся и траты на отопление и охлаждение жилищ. Кроме того, с изменением климата возрастает риск возникновения экстремальных природных явлений (ледяные дожди, ливни, ураганы, наводнения и т. п.), что также влечет за собой существенные затраты.
Поскольку все эти проблемы затронут и аграриев, увеличится себестоимость пищевой продукции, заметил Хачатурян. В то же время вследствие того, что животноводство представляет собой существенный источник выбросов углерода, способствует глобальному потеплению и разрушает озоновый слой, увеличатся и издержки на уменьшение данных выбросов, вследствие чего еда подорожает еще больше.
Как подытожил эксперт, с учетом всех факторов траты среднестатистической российской семьи на питание, отопление и охлаждение жилищ будут повышаться ежегодно на 30–40%».

А почему нарастают...
Обвал себе представляете? Представляете, с чего он начинается?
С одного камешка.
Тот самый один камешек в изменении климата сорвался еще до вашего рождения.