Безопасная суточная доза пищевой добавки

Алексей Петров Мыслитель (9356), открыт 2 недели назад
Помогите понять одну вещь, изучаю сейчас тему пищевых добавок что добавляют в напитки, читаю статью и здесь написано: "Безопасная суточная доза цикламата натрия составляет 10 мг на 1 кг массы тела", это как понять? Вот выпью я например полторашку залпом, я превышу ее или нет? Как понять сколько этого вещества разбавлено в напитке?
3 ответа
VoBlinGoblin Оракул (52903) 2 недели назад
Там должно быть написано на упоковке
Алексей ПетровМыслитель (9356) 2 недели назад
Не написано.
VoBlinGoblin Оракул (52903) Алексей Петров, фото с разных сторон или ссылку на озон
Ник Вас Искусственный Интеллект (296729) 2 недели назад
Безопасная доза пищевых добавок - 1 грамм в год независимо от веса.
Алексей ПетровМыслитель (9356) 2 недели назад
Можете объяснить это?
МУХ Мухов Гуру (3226) 2 недели назад
Никак не поймешь! Количество в составе обычно не пишут.
Но никто и не кладет пищевые добавки в количествах, превышающих требуемые по технологии, это бессмысленно. Так что об этом можешь вообще не думать. Больше думай о превышении потребления сахаров, жиров, соли и алкоголя!