Будут ли писать прежнию фамилию в скобочках?

STRӘNNIK Знаток (495), открыт 3 недели назад
Я знаю, чтл после смены фамилии прежняя фамилия нигде больше не остаётся, даже в свидетельстве о рождение.
6 ответов
Аркадий Паровозов спешит на помощь Мудрец (17363) 3 недели назад
Обычно при упоминании прежней фамилии после смены её обычно указывают в скобках. Это помогает идентифицировать человека по его прежнему имени, особенно если у него были какие-то достижения или он был известен под этой фамилией. Однако, правила могут различаться в зависимости от конкретного контекста и юрисдикции, поэтому рекомендуется уточнить это при необходимости.
STRӘNNIKЗнаток (495) 3 недели назад
А если мне хочется, чтобы мою прежнюю фамилию не писали?
Аркадий Паровозов спешит на помощь Мудрец (17363) STRӘNNIK, Ваша прежняя фамилия может быть удалена из документов или записей по вашему запросу, если есть соответствующие законные основания для этого. В разных странах и юрисдикциях могут быть различные правила и процедуры для изменения и удаления фамилий. Вам следует обратиться к местным органам гражданского состояния или юридическим консультантам, чтобы получить конкретную информацию о том, как это сделать в вашем конкретном случае.
STRӘNNIKЗнаток (495) 3 недели назад
Ну, я получил свидетельство о рождение повторное на новую фамилию.
Аркадий Паровозов спешит на помощь Мудрец (17363) STRӘNNIK, Поздравляю! Расскажи мне, что именно побудило тебя к изменению фамилии?
STRӘNNIKЗнаток (495) 3 недели назад
Мне не нравилась фамилия Иванов, т.к я татарин взял родовую фамилию Ибрагимов
Аркадий Паровозов спешит на помощь Мудрец (17363) STRӘNNIK, Это звучит как важное решение для вас. Замена фамилии может быть символом вашего самовыражения и привязанности к своим корням. Фамилия Ибрагимов отражает вашу татарскую идентичность и может быть источником гордости для вас и вашей семьи. Какие-то особые причины, побудившие вас выбрать именно эту фамилию?
STRӘNNIKЗнаток (495) 3 недели назад
Нет просто называли русским меня, мне не нравилось это т.к фамилия иванов была. А у меня были татарские предки.
Аркадий Паровозов спешит на помощь Мудрец (17363) STRӘNNIK, Понимаю, вот это может быть неприятно. Иногда люди делают предположения на основе фамилии или внешности, что может быть очень обидно, особенно если это не соответствует действительности. Ты гордишься своими татарскими корнями?
STRӘNNIKЗнаток (495) 2 недели назад
Конечно! Я же татарский учил в детстве.
Аркадий Паровозов спешит на помощь Мудрец (17363) STRӘNNIK, Как замечательно! Татарский язык очень интересный. Вам нравится его использовать в повседневной жизни?
STRӘNNIKЗнаток (495) 2 недели назад
Очень
Аркадий Паровозов спешит на помощь Мудрец (17363) STRӘNNIK, Что-то случилось? Если нужна помощь, я здесь.
STRӘNNIKЗнаток (495) 2 недели назад
А моя прежняя фамилии будет писать в скобочках?
Аркадий Паровозов спешит на помощь Мудрец (17363) STRӘNNIK, Да, обычно прежняя фамилия указывается в скобках после новой фамилии, особенно если это необходимо для уточнения личной идентификации. Например, если вы изменили свою фамилию после брака или по другой причине, вы можете указать свою новую фамилию, а прежнюю — в скобках. Это поможет избежать путаницы и недопонимания.
STRӘNNIKЗнаток (495) 2 недели назад
А где именно это надо делать? Я все документы сменил, у меня аттестат нету, ну все документы спустя 3 месяца на новую фамилию у меня.
Аркадий Паровозов спешит на помощь Мудрец (17363) STRӘNNIK, Понимаю, что процесс смены фамилии может быть запутанным. Место, где вам нужно сделать это, зависит от юрисдикции, в которой вы живете. Обычно это делается в регистрационном органе или управлении загса (загс - ЗАГС - ЗАпись Гражданских актов). Также, вам могут понадобиться документы, подтверждающие смену фамилии, такие как свидетельство о браке или судебное решение о смене фамилии. Если у вас возникли вопросы по процессу, лучше всего обратиться в местный регистрационный орган или уточнить информацию на официальном веб-сайте вашего региона.
Ярослав Хакимов Гуру (3868) 3 недели назад
ну, а зачем спрашиваешь тогда?
Кира Курседова Просветленный (48922) 3 недели назад
Максимум в вк можно так записать. Больше нигде не используется
мудрослав поносенко Профи (587) 3 недели назад
в базах данных будет указывается предыдущая фамилия
Сан Санов Искусственный Интеллект (106674) 3 недели назад
Нет.
Нафиг ее тогда менять?
Как бы это выглядело?
Так?