Звук - это волна, и свет - это тоже волна

Polo TV Куракин Мастер (1448), открыт 2 недели назад
Значит ли это, что в теории возможно существо которое бы видела цвет звука, и слышала бы волны света?
12 ответов
иваниха Иванова Мастер (2437) 2 недели назад
Где ты тут увидел звуковое излучение? Звук увидеть нельзя обычным способом.
Igor' F Мастер (1010) 2 недели назад
Есть летучие мыши, дельфины и ещё множество различных существ.
Suckub`ba Искусственный Интеллект (142627) 2 недели назад
Искусственно создаётся устройство, - Цветомузыкальная установка! И там, по частом звука, определённого цвета работают излучатели цвета! .. А вот насчёт организмов не слышала...!
Тадасана Просветленный (38461) 2 недели назад
Цвет звука люди слышат и, как правило, предпочитают хроматические музыкальные инструменты инструментам "одна палка, два струна, я хозяин вся страна".
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187890) 2 недели назад
Волна - это математическое уравнение, которое имеет одинаковый внешний вид.
Например, формула а•b означает площадь прямоугольника, а также означает путь при равномерном движении. Это не значит, что путь - это площадь, а площадь - это путь. Хотя путь можно вычислять через площадь.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284841) 2 недели назад
Никаких теорий, только русский язык: "видеть" значит воспринимать СВЕТ, а "слышать", значит воспринимать ЗВУК. Ваш вопрос не имеет никакого отношения к физике или физиологии, он только о ЗНАЧЕНИИ СЛОВ. Вы пытаетесь переопределить их значения, и это бессмысленная, бесполезная попытка.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (807278) 2 недели назад
без проблем. Залезь в мозги и поменяй местами зрительный и слуховой нерв. Правда, потом придется долго учиться пользоваться, но факт есть факт - звук будет вызывать у тебя зрительные ощущения, а свет - слуховые. Весь вопрос - нахрена?
Polo TV КуракинМастер (1448) 2 недели назад
Просто было бы интересно посмотреть, как выглядит звук, и как звучит свет
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (807278) Polo TV Куракин, Поначалу это будет полная каша. "Шум" и "свет". Пока научишься разбираться и ориентироваться, не один год пройдет. Даже мелкие дети целый месяц учатся видеть и слышать адекватно, а уж в возрасте это в разы труднее. Разумнее не курочить себе мозги, а придумать ЛЮБОЙ способ преобразования одного в другое с помощью техники. Способов можно придумать тьму! И в зависимости от них, ты можешь получить ЛЮБОЕ изображение звука, и ЛЮБОЕ звучание света. Вон, не так давно раздували очередной хайп на тему "звуки космоса" - радиоизлучение какого-то квазара преобразовали в звук какой-то произвольной программой, и потом выдавали это за "голос Вселенной". Двоечники повелись, и авторы срубили бабла.
ЖСИ Гуру (4306) 1 неделю назад
А) Звук - это колебания ("волны") упругой среды.

Б) Свет это излучение квантов световой энергии.
1) Нет прибора, который бы фиксировал, что свет - это волна.
Идея "волны" появилась оттого, что поток света делится на отдельные потоки и эти потоки видны на экране как полосы света и тени. Но самих волн "никто не видел".
2) Свет это поток мельчайших порций, квантов световой энергии. Кванты света отличаются количеством энергии, которое они содержат. Это разность в количестве энергии зрение воспринимает как цвет. В красных квантах меньше всего энергии, а в фиолетовых больше всего.
3) Кванты световой энергии излучаются атомами вещества. Это происходит примерно так: вещество. например кусок железа, нагревается (т.е. накапливает тепловую энергию), после того, как вещество накопит определенное количество тепловой энергии, оно преобразует его в кванты световой энергии и начинает излучать кванты световой энергии.
\\Подробнее о природе света см., например: Ильясов Ф.Н. Об энергии и криволинейном движении фотонов. М.: ИЦ Орион. 2018 – http://www.iliassov.su/metaphysics/quantum-nature-of-light.html