Популярность кремации сейчас- это знак прогресса человечества в отказе от традиционной христианской и исламской культуры

Кен Робин Мыслитель (7678), открыт 2 недели назад
или это ещё одно предсказуемое следствие современного мира, в котором торговые центры вместо храмов, эгоизм вместо взаимопомощи, боязнь за "углеродный след"(смешно звучит в мире заводов, машин и гигантских свалок), отказ от гендера и собственной идентичности, отказ от общественной морали и традиции, от семейных ценностей. Человек сегодня провозглашается абсолютно свободным от национальной принадлежности, от религии, от общества, от морали, от пола. Может работать дистанционно из любой точки мира, из вещей рюкзак с ноутбуком и зубной щеткой. Без семьи, детей, обязательств перед другими. Абсолютно свободный. Абсолютный эгоист. Суицид по вкусу. Кремация.
Дополнен 2 недели назад
По-моему это идеальная модель общества для управления из вне. Мир обособленных людей, которых ничего не связывает и которые не способны объединиться, бесконечно удобен для внешнего контроля.
6 ответов
Елена Шалыгина Просветленный (44914) 2 недели назад
Человечество существует очень давно. Много слишком земли уходит под кладбища. Так и жить негде будет.
Jacob Просветленный (26232) 2 недели назад
В христианстве нет запрета на кремацию. Главное провести отпевание а прах придать земле. За другие религии не знаю.
Что Это Значит? Гуру (4520) 2 недели назад
Не знаю, кремация, как по мне, всё же лучше захоронения. Достаточно просто задуматься, могила занимает минимум 2 на 2 метра, а люди умирают каждый день. Если ты умираешь и в твоей квартире селится кто-то другой, это ещё ладно, но ты посмертно занимаешь 2 квадратных метра площади планеты, и хорошо бы, чтобы земля, в которой ты закопан, была не плодородной. Вместо кладбищ можно было бы посадить пшеничные поля и выращивать хлеб. Человеческие тела, в принципе, можно переработать в неплохое удобрение, что является более разумным даже чем кремация.
Никита Ватутин Ученик (121) 2 недели назад
Все в одну кучу свалено. У каждого есть выбор и этого не отнять. Можно сколько угодно говорить о всемирном заговоре и о том что так проще управлять людьми, привести кучу примеров и доказательств. Но не стоит забывать что есть факты к которым притягивают последствия и последствия к которым притягивают факты. То что мы имеем сегодня это последствия открытия доступа к информации, никогда прежде человеку не было доступно столько информации это не хорошо и не плохо, но однозначно это одна из ступеней преобразования общества, хочешь заводи семью, хочешь езжай по миру с рюкзаком. Все в твоих руках разве нет?
Anton Kryshevskich Мудрец (14270) 2 недели назад
"отказ от гендера и собственной идентичности" Наоборот отказываясь от гендера ты отказываешься от навязанной идентичности.
"от общественной морали" Эта мораль обслуживает чужие интересы.
"от семейных ценностей" Большинство российских семей абъюзивный ад, отказ от таких ценностей вселенское благо.
" Может работать дистанционно из любой точки мира, из вещей рюкзак с ноутбуком и зубной щеткой. Без семьи, детей, обязательств перед другими. " Для этого нужно торжество мирового глобализма и перевод всего на глобальный английский. К сожалению до сих пор много тормозов и апологетов средневекового мракобесия.
" Мир обособленных людей, которых ничего не связывает и которые не способны объединиться, бесконечно удобен для внешнего контроля." Нет. Тот кто не приучен быть рабом рабства не потерпит.
Феникс Искусственный Интеллект (134345) 2 недели назад
Это возвращение к Традициям. В Наших Ведах сказано: Не загрязняйте Землю тленом, сжигайте тела мертвых на Кродах, и с Ее дымом Душа Вознесется в Мир Слави и Прави к Предкам. Душа "привязана" к телу до тех пор, пока оно не разложится совсем и вынуждена скитаться здесь в виде Призрака, или Привидения.
Кен РобинМыслитель (7678) 2 недели назад
С сочинением Хиневича не связана жизнь ваших предков. Даже 70-летняя пауза в виде атеистичной идеологии ничтожна по сравнению с христианской культурой ваших предков.
Кен Робин Мыслитель (7678) Кен Робин, и если вы когда-то в детстве соломинки пихали в жопку шмелям и отрывали крылья у мух, это не значит что вам надо вернуться к своим "утерянным традициям"