Новые поколения здоровее не становятся с веками, а красивее в массе своей люди становятся?

Антогри Оракул (52672), открыт 2 недели назад
Ну Неандерталец был же страшненький
8 ответов
GO! GO! MusateXD Ученик (182) 2 недели назад
Мы конечное поколение, особенно альфа поколение, не жду от них ничего хорошего (я зумерло)
Владимир Чичков Мыслитель (9510) 2 недели назад
Красивых все меньше и меньше. Жениться не на ком. Такое ощущение, что все красотки в бордели пошли и в порно. А нормальные где? Чтобы и красивая, и домашняя была, и скромница, и сексбомба при этом!
Даниил Кошелев Мастер (1720) 2 недели назад
Отбор на внешку как бы идёт, но в совершенно искаженном виде.
Косметики и пластики стало на порядки больше. Скажем так, красивых от природы людей меньше не становится, тем не менее, рост их количества замедлился
Евгений Беляев Мыслитель (6675) 2 недели назад
"На вкус и цвет товарищей нет!"

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.
ирина победнова Знаток (297) 2 недели назад
Продолжительность жизни увеличилась, значит люди стали здоровее, даже по сравнению с ХIX веком
Виктор АдаменяИскусственный Интеллект (135049) 2 недели назад
увеличилась за счет
1 медицина
2 санитария
3 гигиена
4 профилактика
не за счет здоровья
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (427259) 2 недели назад
>Новые поколения здоровее не становятся с веками,
Да-да, мрем от холеры, чумы и тифа, как в средние века, ясен пень. И продолжительность жизни растет именно от того, что мы все сплошь больные.

>а красивее в массе своей люди становятся?
Понятия красоты меняются очень быстро.

>Ну Неандерталец был же страшненький
А вот кроманьонцам так не казалось. Вполне симпатичные неандертальцы попадались, судя по тому, что у нас около 6% неандертальских генов.
АнтогриОракул (52672) 2 недели назад
Так растёт продолжительность от лекарств. А люди с проблемами почек, с проблемами кожи, с проблемами сердца, печени, оставляют потомство. А раньше бы не оставляли. И дети бы рождались только у здоровых более менее людей, а не у людей с генетическими заболеваниями
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (427259) Раньше этих проблем было гораздо больше, застудить те же почки было не легко, а очень легко. Во всей современной медицине меня смущает только искусственное оплодотворение и иже с ним. Если организм не может размножаться, нефиг накапливать это явление в популяции. А то мы естественным путем скоро размножаться разучимся. А медицина была всегда, сейчас она просто стала более эффективной.
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (135049) 2 недели назад
Что ты понимаешь в неандертальцах? Во-первых у него генотип другой вы не дадите потомства, поэтому и не красивый
Люди которые сейчас живут до 90 лет раньше умирали при родах если у них генетические нарушения они могут передавать их потомству
Опять же процент аномалий всегда не большой, а один человек уже хотел создать здоровую нацию мы помним, чем это кончилось.
Но если взять самые бедные страны там рождаемость очень высокая и смертность зашкаливает, таким образом идет естественный отбор, но я не могу сказать может он отрицательный.
И красота такое себе в некоторых культурах тарелку в губе носить красота...