Какие равнины есть в Восточной Сибири?

Руслан Шарисламов Ученик (27), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Диего Марадона Просветленный (20283) 3 месяца назад
В Восточной Сибири расположены следующие равнины:

Восточно-Сибирская низменность (также известная как Яно-Колымская низменность). Обширная равнина, расположенная на крайнем северо-востоке Сибири. Включает в себя Яно-Индигирскую, Колымскую и Абийскую низменности. 5
Среднесибирское плоскогорье. Высокоприподнятая равнина, фундамент которой — древняя Сибирская платформа. Высочайшая вершина плоскогорья находится на плато Путорана (1701 м). 1
Западно-Сибирская равнина. Равнина, расположенная на севере Азии. Занимает всю западную часть Сибири от Уральских гор на западе до Среднесибирского плоскогорья на востоке.
Руслан ШарисламовУченик (27) 3 месяца назад
Спасибо
Александр Бордаков Мудрец (18828) Руслан Шарисламов, а другим спасибо сказать?
Остальные ответы
Артём ㅤ Профи (641) 3 месяца назад
восточно сибирские
Икраткий КратковатПрофи (664) 3 месяца назад
Мы с тобой два гения
Артём ㅤ Профи (641) Икраткий Кратковат, да?