Найти тангенс угла

AL_AXE Ученик (239), открыт 2 часа назад
Напишите, пожалуйста, ответ с решением
Дополнен 2 часа назад
3 ответа
Анна Оракул (87837) 1 час назад
Твой ответ Здесь: Как найти тангенс тупого угла?
bolshoyvopros.ru › questions/3250545…
Значит, тангенс будет иметь значение 1, а, следовательно, у тупого угла он будет -1. 1. Тангенс тупого угла L равен тангенсу угла (180-L)с обратным знаком.
AL_AXEУченик (239) 1 час назад
Можно конкретнее, почему 1?
Анна Оракул (87837) AL_AXE, а ты можешь вбить в браузер Теги " внешний тупой угол тангенс"? Откроются сайты, открывай поочередно, читай, выбирай ответы!!!! Ты учишься или я? Поработай пальчиками, мозгами, своё время потрать!!! Трудись, одним словом и не надейся ни на кого!!!
Trialogue Tridecal Профи (684) 1 час назад
Чтобы найти тангенс острого угла ABC, нужно найти отношение противолежащией и прилежащей к нему сторон, то есть tg ABC = a/b.
А чтобы найти тангенс тупого угла ABD(который смежен с углом ABC), нужно просто поставить знак минуса, чтобы получить tg ABD = -a/b
К. А. Просветленный (45499) 1 час назад
tg(ABC) = AC/CB (отношение противолеж. катета к прилеж)
tg(ABC) = tg(180°-∠ABD) = -tg(ABD) --> tgABD = -tg(ABC)
tg(ABD) = -AC/CB
AL_AXEУченик (239) 1 час назад
Спасибо
К. А. Просветленный (45499) AL_AXE, пожалуйста.