Срочно.) Математика 5 класс Задача на работу

Ксения Садыхова Ученик (100), открыт 2 часа назад
Полина делает работу за З часа, а Дима эту же работу 2 раза медленнее, 5/6 работы дети сделали вместе, а потом работу закончила одна Полина. Сколько времени было потрачено всего?

С полным решением, пожалуйста!
8 ответов
Дима Черкасенко Знаток (293) 2 часа назад
Дима тупой канешна тупица
Ксения СадыховаУченик (100) 2 часа назад
Дим, без обид). К тексту задачи отношения не имею)
Дима Черкасенко Знаток (293) Ксения Садыхова, ну так прикол же)
goodweather Мастер (1420) 2 часа назад
Лучше самому вникнуть и решить, а то дальше как снежный ком будет одно за другим накапливаться и ничего понимать не будете
Ксения СадыховаУченик (100) 2 часа назад
Спасибо! В том-то и дело, для того чтобы объяснить, надо самой вспомнить все шаги. )
goodweather Мастер (1420) Ксения Садыхова, Надеюсь обьяснить не своему ребенку ?)
Mikhail NikitkovМастер (1820) 2 часа назад
13/6 часа - это не приблизительно, а точно равно 2 часа 10 минут.
Art Orl Ученик (100) 2 часа назад
2 часа 24 минуты

Пусть первый за час выполняет х задания, а второй у задания. Тогда, так как они выполняют одно задание 4х=6у х=3у/2 За час вместе они выполняют х+у=3у/2+у=5у/2 задания. Так как все задание=6у, то оба они выполнят 6у/ (5у/2)=12у/5у=12/5=2,4 часа=2 часа 24 минуты Ответ: 2 часа 24 минуты.
Кот Мудрец (16727) 2 часа назад
Да а теперь иди в куй
Пётр Крысин Знаток (345) 1 час назад
130 минут или 2 часа 10 минут, решил сам, не видел, что сверху уже расписали решение.
Дивергент Высший разум (1694052) 1 час назад
2 часа 10 минут
Указание для ОСОБО тупых:
5/6 работы дети вместе сделали за час сорок, а оставшуюся 1/6 часть работы Полина сделала за полчаса.
0049 Искусственный Интеллект (120084) 1 час назад
3 часа. потому что димина помощь в работе это ковыряние в носу