Помогите с выбором оперативной памяти

Максим Чумаков Ученик (102), открыт 3 недели назад
Собираю новый компьютер, возник вопрос - что выбрать 16гб или 32гб ддр4
На старом компьютере стоит серверная оперативка 24гб ддр3 и компьютер ее очень быстро съедает, один лишь хром потребляет около 5-7гб оперативки при 10-15 вкладках
И вот вопрос - отличается ли потребление у оперативок ддр3 и ддр4?
5 ответов
Максим Барабаш Профи (626) 3 недели назад
32 по 16 (2-канал) лучше.
Максим ЧумаковУченик (102) 3 недели назад
очевидно что, чем больше тем лучше, просто целесообразно будет переплачивать 5 тысяч или нет, вопрос в том потребляет ли ддр3 больше, чем ддр4, а не что лучше взять
Максим Барабаш Профи (626) Максим Чумаков, Но если вы находитесь на этапе выбора ПК, то конечно следует отдать предпочтение памяти DDR4, она обладает более высокими скоростными характеристиками, а также является более энергоэффективной, к примеру, по сравнению с DDR 3 она эффективнее на 20-30 процентов. Кстати, благодаря новым технологиям на одной планке DDR 4 могут разместиться чипы с общим объемом памяти до 128 ГБ (конечно в бытовом использовании таких планок не встретить).
Ярослав Перфильев Просветленный (21893) 3 недели назад
Для просмотра порнухи нужен не комп а медиаприставка
Магистр Йода Мудрец (13035) 3 недели назад
Смотря в каком разрешении собрался играть. Если в фхд то 16 хватит. Если в 1440р или 4к то 32 надо
Вовчик Просветленный (31815) 3 недели назад
Ddr3 и ddr4 отличаются лишь в скорости.
Тип памяти на занимаемый объём не влияет. То есть если операционная система такая же, версия браузера одна и та же, то в теории и объём памяти займет один и тот же.