Поездки на мопеде без прав

Ярослав Алексеев Ученик (50), закрыт 1 неделю назад
Ситуация: мы едем на мопеде без прав, нам по 14 лет. Друг спрыгивает т.к так шансов уехать больше, что говорить другу? Могут ли чтото сделать другу? Что имеет право делать полиция?
Лучший ответ
••• 3JlOU KOTUK ••• Мыслитель (6007) 1 месяц назад
Только с 16 лет можно, а так устроят вам сеанс добровольно-принудительной бутылочной терапии.
Ярослав АлексеевУченик (50) 1 месяц назад
Дк, раз ты умный и шаришь на вопрос то ответь?
••• 3JlOU KOTUK ••• Мыслитель (6007) Отвечаю. Шансов уехать на вашей таратайке у вас немного, тем более, что спрыгнувшего друга сцапают и там уже про тебя инфу вытянут легко. Полиция имеет право вкатить владельцам мопеда, а именно родителям штраф около 30к, если в результате ваших покатушек кто-то пострадает, то могут уже и на вас дело завести. Если вы будете своей ездой угрожать жизням других людей, то полиция имеет право таранить.
Остальные ответы
Наездник Дракона Мастер (1594) 1 месяц назад
Лучше не рискуйте ибо если примут и окажутся не полицейские а мусора могут на учет поставить, лучше купи себе пит или кроссовый мотик и катай вне ДОПов, если уж так охото крутить ручку газа до отказа
Сергей Кузнецов Оракул (50525) 1 месяц назад
Так через друга выйдут на твоих родителей и опа штраф на них и потом серьезный разговор - езда на мопеде без прав Запрещена штраф от 15к
Ярослав АлексеевУченик (50) 1 месяц назад
Пофакту другу ничего немогут сделать он пешеход
ЮрийИскусственный Интеллект (119571) 1 месяц назад
Плюс 30 родителям
Юрий Искусственный Интеллект (119571) 1 месяц назад
Штраф 5000-15000
Водителю (платить маме и папе)

Штраф 30000 хозяину мопеда

Постановка на учёт в ПДН - водителя