Чем отмыть дно бассейна?

Дно бассейна загрязнено въевшимся песком, щетка и керхер особо не справляются. Подскажите чем отмыть? Металлической губкой кое как оттирается, но это не вариант, царапается дно.
мини мойкой кёрхер
Для более эффективной очистки дна бассейна от въевшегося песка, рекомендую использовать специальную химию для очистки бассейна. Например, можно попробовать специальные чистящие средства для дна бассейна, которые помогут растворить и удалить загрязнения. Не забудьте следовать инструкциям по применению и обеспечить хорошую циркуляцию воды во время процесса очистки. Таким образом, вы сможете эффективно и безопасно очистить дно бассейна от песка.
Кислотой.
...накипь это.
Есть же какие-то средства для мытья бассейнов - не фантазируй, а обратись на ВБ
Стиральный порошок фери шампунь и т.д.
мне так ванну разъело