У меня наушники со встроенным микрофоном. Как подключить в RealtekHD и микрофон и наушники?

студент скиллбокса Знаток (300), открыт 2 недели назад
Писать про переходники не надо у меня и без них работало. Просто переустановил винду и надо заново настроить.
4 ответа
Миляуша Кириллова Профи (999) 2 недели назад
Для подключения наушников к программе Realtek HD выполните следующие шаги:

Откройте программу «Диспетчер Realtek HD».

Нажмите правой кнопкой мыши на синий кружок (порт сзади компьютера).

Выберите пункт «Смена назначения разъёмов...».

В появившемся окне поставьте галочку на «Наушники».

Нажмите «Ок».

Подключите устройство к синему порту сзади компьютера.
De_Mos Искусственный Интеллект (111430) 2 недели назад
А почему в реалтек?
У тебя в звуке (в панели управления) как устройство записи оно выбрано?
студент скиллбоксаЗнаток (300) 2 недели назад
написано, что не подключено
De_Mos Искусственный Интеллект (111430) студент скиллбокса, в смысле? Говоришь работало. У тебя два там входа под микрофон и наушники или один? На ноуте или к чему ты их там подключаешь.
студент скиллбоксаЗнаток (300) 2 недели назад
ПК, один выход под микрофон и наушники
De_Mos Искусственный Интеллект (111430) студент скиллбокса, меня не выходы, в входы интересуют. А в десктопе их два, розовый для микрофона и зелёный для наушников. Комбинированные входы стоят на смартфонах, планшетах и некоторых ноутбуках.
студент скиллбоксаЗнаток (300) 2 недели назад
у меня 3. Голубой, зеленый, розовый
De_Mos Искусственный Интеллект (111430) студент скиллбокса, вот. Если у гарнитуры один Дже, то нужен переходник mini Jack 4pin - 2x mini jack 3 pin.