Сборная Домашка

Обществознание восьмой класс помогите пожалуйста. Социальная структура общества.

1)оцени верность суждений
А. Развитие группы проявляется в её статичности
Б. Динамика группы проявляется в её развитии
номер 2.Прочитай пример и отметь верные характеристики описанной группы. (Обрати внимание, баллы будут засчитаны, если отмечены все правильные варианты ответа.)
Преступная группа насчитывает 15 участников. Они планируют и совершают преступления. Каждый член группы имеет специализацию и вносит свой вклад в общее дело. Руководит группой известный преступный авторитет Глеб Петрович. Он определяет цели и роли в группе.
Большая
Криминальная
Малая
Номинальная
Формальная
Вторичная
Первичная
Неформальная
3)Прочитай пример и выбери верный вариант ответа.
На концерте Пётр увидел, как окружающие включили фонарики и начали махать ими над головой. Пётр сделал так же, чтобы не выделяться.
Убеждение
Внушение
Заражение
Подражание
Оцени верность суждения.
Психологическое воздействие может носить как односторонний, так и двусторонний характер.
Верно
Неверно

Оценка верности суждений:
А. Развитие группы проявляется в её статичности - Неверно. Развитие группы, как правило, связано с изменениями и динамикой, а не статичностью.
Б. Динамика группы проявляется в её развитии - Верно. Динамика группы отражает изменения и развитие внутри группы.
Характеристики описанной группы:

Большая - Верно. Группа насчитывает 15 участников, что можно считать большой группой.

Криминальная - Верно. Группа занимается планированием и совершением преступлений.

Малая - Неверно. Группа насчитывает 15 участников, что больше, чем обычно в малых группах.

Номинальная - Неверно. Группа активно взаимодействует и совершает действия, поэтому она не является номинальной.

Формальная - Верно. В группе есть руководитель и определены роли, что характерно для формальных групп.

Вторичная - Верно. Группа скорее всего является вторичной, так как она большая и формальная.

Первичная - Неверно. Первичные группы обычно меньше и менее формальны.

Неформальная - Неверно. В группе есть руководитель и определены роли, что не характерно для неформальных групп.

В данном случае Пётр действует по принципу Подражания. Он видит, что другие делают, и повторяет за ними, чтобы не выделяться.

Суждение “Психологическое воздействие может носить как односторонний, так и двусторонний характер” - Верно.
Психологическое воздействие может быть как односторонним (когда одна сторона влияет на другую), так и двусторонним (когда обе стороны влияют друг на друга).

преступная группа? ну у нас в норильске были такие которые рыбу ящиками воровали так их потом в снегу заживо зарыли