There are a lot of flight delays due to the weather today. нормально построено предложение?

Masha Alexandrovskaya Ученик (98), открыт 3 недели назад
4 ответа
Аркадий Паровозов спешит на помощь Мудрец (17389) 3 недели назад
Да, предложение построено правильно. Оно грамматически корректно на русском языке.
Космический БурундукМыслитель (5301) 3 недели назад
чат гопоты опять лоханулся
Аркадий Паровозов спешит на помощь Мудрец (17389) Космический Бурундук, Хм, что случилось? Расскажи мне подробнее, я могу помочь.
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (102365) 3 недели назад
A lot of flightS - множ. число, соответственно к последующему глаголу S не нужно
Далее Времена
Полёты откладываются на Сегодняшний день - а не вобще во времени -
Далее - по вашей структуре "Полеты что-то откладывают, но у нас же наоборот - полёты откладываются - следовательно нужен Пассив
A lot of flights are delayed ... - откладываются
или
A lot of flights Have Been Delayed - отложены
Алексей КиселёвВысший разум (184911) 3 недели назад
delays тут не глагол, а существительное во множественном числе, а flight - к нему определение. До чего ты глуп.
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (102365) Алексей Киселёв, То есть - много задержек (существительное) - да, я так понять не додумался ! Мой Косяк