Начал шуметь ноутбук спустя 6 месяцев использования.

Даниил Баранов Ученик (159), открыт 2 недели назад
У меня новый ноутбук Geforce RTX 4060 купил в ноябре прошлого года и всё было нормально, но последнюю неделю, в какие бы игры я не заходил, он у меня начал шуметь при этом ещё и нагреваться. Подскажите, что делать и можно ли обойтись без разборки ноута? (на вирусы проверял с помощью стандартного антивируса Windows Defender полном сканировании и вирусов он не обнаружил)
Вот пример одной из игр. Она раньше так не нагружала мой ноут:
Дополнен 2 недели назад
Шумит при запуске в игр, а в обычном состоянии его даже не слышно (у меня сейчас запущен браузер и ноут даже не шумит)
4 ответа
Лина Никинова Мастер (1618) 2 недели назад
Мб греется?
Даниил БарановУченик (159) 2 недели назад
Вентиляторы вращаться начали сильнее и нагреваться ноут начал
Даниил Кошелев Мастер (2187) Даниил Баранов, ты лучше скажи что по гарантии? Самостоятельная чистка ее аннулирует
Лина НикиноваМастер (1618) 2 недели назад
Попробуй купить отдельную систему охлаждения,мне помогает.
Она ставится под ноут
Даниил Кошелев Мастер (2187) Лина Никинова, если там охлад сдох но дальшая эксплуатация приведет к ужариванию чипов.
Даниил КошелевМастер (2187) 2 недели назад
То дальнейшая*
Лина НикиноваМастер (1618) 2 недели назад
Нужно менять охлад?
Даниил Кошелев Мастер (2187) Лина Никинова, посмотреть сохранность термухи, но современная система охлаждения на игровых ноутбуках устроена таким образом, что без навыка можно легко сломать сами чипы.
Лина НикиноваМастер (1618) 2 недели назад
Или как?
Лина НикиноваМастер (1618) 2 недели назад
У меня Lenovo z510, старенький
Даниил Кошелев Мастер (2187) Лина Никинова, старенькие имеют простое охлаждение, там сломать что-то трудно. А вот фарш, как на фото уже не для новичка.
Лина НикиноваМастер (1618) 2 недели назад
Термопасты? Год назад меняла,вроде недавно
Лина НикиноваМастер (1618) 2 недели назад
Хорошо, спасибо,потом гляну
Даниил БарановУченик (159) 2 недели назад
прошло только 6
Даниил Кошелев Мастер (2187) Даниил Баранов, лучше с этим в СЦ магазина обратись, либо в СЦ производителя, если тот не ушел из РФ
Ёвжик Искусственный Интеллект (165795) 2 недели назад
Пыль в видеокарте - разбирать, пылесосить и продувать сжатым воздухом.
Даниил КошелевМастер (2187) 2 недели назад
Есть современный игровой ноут?
Ёвжик Искусственный Интеллект (165795) Понятие "игровой ноутбук" придумано производителями и продавцами. Любой ноутбук рано или поздно устареет и в отличии от ПК он апгрейду не подлежит.
Даниил Кошелев Мастер (2187) 2 недели назад
Он греется, тебе следует аидой проверить температуры.
Может быть вместо термухи там конча деда Эржана, которая деградировала.