Посоветуйте пожалуйста поджанры фентези или фантастики, где любовь не основная сюжетная линия

Уже не первую книгу читаю, и все сводится к отношениям и диалогам двух героев, и ты уже опять в водовороте их бурного романа.
Мне честно говоря уже хочется почитать что-то другое, а не опять только про любовь.
И посоветуйте пожалуйста книги и поджанры.

Люблю юмор, фантастику, не люблю всякие антиутопии, драмы, и прочнее.

Ольга, ну раз уж тебе нравиться фэнтези с юмором, то запиши себе имя и фамилию автора: "Т-Е-Р-Р-И П-Р-А-Т-Ч-Е-Т-Т"
Практически любой его сюжет - это высмеивание фэнтези жанра (и реального мира заодно), однако глубокие истории персонажей не дают его произведениям скатиться в комедию. Как ни как, а "Плоский Мир" вообще-то функционирует по своим собственным законам и правилам.

По поводу любви: Она есть, но ее главенство в сюжетах сведено либо к минимуму, либо изведено вовсе (делая больший упор на дружбу)

Немного экскурса:
"Цикл о маге Ринсвинде" - история о волшебнике-недоучки, вполне себе обычное фэнтези, хоть и юморное.
"Цикл о Городской Страже" - один из моих любимых циклов, про нелегкие будни стражников в условиях легализованной преступности.
"Цикл о Ведьмах" - истории о трех подругах ведьмах и различных курьезных ситуациях, которые с ними по волею судьбы, приключаются.
ВНИМАНИЕ: Первая книга про Ведьм, является началом другого цикла (ниже)
"Цикл о девочке-волшебнице (имя не помню)" - этот цикл прохожу стороной ибо это уже какое-то сказочное приключение в стиле Изумрудного Города.
"Цикл о Смерти" - Смерть в этом мире, достаточно харизматичный персонаж которые сопровождает души в мир иной. При этом он очень любит котят и не прочь взвалить лишнюю работу на своего ученика.
"Цикл о Богах" - еще не читал, потом исправлюсь
"Цикл о Шарлатане" - не читал, но в курсе что говориться о прохиндее, которые "барыжил незаконным оборотом финансов в природе".
"Изумительный Моррис и его ученные Грызуны" - к сожалению "цикл" состоит из одной книги, зато это самое лучшее что было написано вообще.

Ты вероятно читаешь романы под яркими обложками, которые подходят под категорию "типа фэнтези", хотя сами лишь прикрываются данным сеттингом, чтобы закосплеить очередную "Анжелику". Когда открываю книжные интернет-магазины, сам порой становлюсь свидетелем какого-то "клуба романтики" в жанре фэнтези.

А и по поводу фантастики с юморком:
"Понедельник начинается в субботу" произведение братьев Стругацких.

"Твердая" научная фантастика: https://fantlab.ru/bygenre?wg1=on&wg2=on
Детективная фантастика, напр. "Стальные пещеры".
О роботах, напр., "В сентябре тридцать дней".
Эпическое фэнтези, напр., LoTR, "Колесо времени".
Фэнтези, напр., "Заповедник гоблинов", "Ночь в одиноком октябре".
Хроноопера (путешествие во времени), напр. "Попытка" (автор -- Т. Шерред).
Сатирическая фантастика, напр., "Война с саламандрами".
Юмористическая фантастика, напр., "Механическое эго".
Антиутопия, напр., "Железная пята".

...Проще говоря, отвернитесь от современных сетевых самоделок, и вы обретете то, что хотите, в большом количестве.

Специальных таких поджанров нет. Меньше всего романтики в юмористической и сатирической фантастике, городской и приключенческой фэнтези.
Прочтите цикл Г. Каттнера о Хогбенах.

Любовная линия есть,но она скажем так ...недолгая.
Сезон туманов \ Долгий восход на Энне (дилогия)
Чужие пространства

да есть такие, просто я не помню уже. Всякой фигни переслушал за последние годы, всего не упомнишь. Вот про детей есть мистика, Мутные воды дельты. Хотя там тоже все пацаны были влюблены в одну девчонку, но это как то на расстоянии было. Про сны не помню название, но слово сон-сны там было, девушка во сне оказывалась чёрт знает где и все хотели её убить, там по определению было не до любви. хотя это же не юмор