Что изменилось в Церкви, как в Институте Правления за Духовностью, или они не знают сами, что это такое?

Когда Религия получила право быть и существовать, получила возрождение это в начале 90х годов прошлого уже века, 30 лет назад с небольшим, тогда люди отнеслись к ней по другому, я в том числе, я ждал и верил, что церковь в лице Бога никогда не станет тем, чем стала сейчас, исчадием Ада если обобщить. Хоть и не считается государственной структурой, зато ведет все мирское у себя, взятки, коррупция, иерархия, власть и деньги, от сюда многие говорят, что Религия это бизнес, тогда не к Богу её следует относить, а к сатане, что развел на земле весь этот беспорядок. Если люди управляемы свыше, а свыше могут быть кто угодно, и Бог, и Дьявол, то Божьим Провидением здесь ничего не назовешь. Сатанизм и то благороднее, но это отдельный вопрос уже, к мирскому и пагубному привязана только Церковь, как Институт земной Власти.

Церковь изначально служила Системе подавления на Земле, хоть и говорила, что служит Богу, только кого они имеют ввиду под этим титулом, если Библейского Бога, то он всегда был Дьяволом, просто по делам их узнаем их, и их притворство не может длится вечно, за 30 с небольшим лет вскрылась правда о их деятельности, коррупционная организация под видом Духовного Просветительства занимается просто обманом граждан, никакой пользы обществу от церкви Христовой никогда и не было.

Сатанизм и то благороднее ну надо же...куда вы клоните, хотя вы умный всезнающий куда там нам всем людям до вас)) такой умный все исследовали))

Церковь тело Христа, ничего порочного в нем нет.