Черепаха стоит на передних лапах

Yenn Vtoroy Ученик (111), открыт 2 недели назад
Среднеазиатская Черепаха стоит на передних лапах и не двигается. Что делать?
2 ответа
You Baka Знаток (361) 2 недели назад
У него медитация не мешай
Он познал смысл жизни
Yenn VtoroyУченик (111) 2 недели назад
спасибо, я уже починил её
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261129) 2 недели назад
Действительно, весьма необычное поведение - такая поза для черепахи очень трудная, да ещё, чтобы долго стояла так не двигаясь… Будем надеяться, что это оригинальная способность именно этой черепахи. Проявление её индивидуальности ;)
С другой стороны, как и любое живое существо, питомцы могут испытывать стресс и боль - возможно, что именно таким образом она пытается уменьшить их интенсивность. В таком случае, следует выяснять причину специалистом.
Поищите профильного ветеринара-герпетолога
https://www.gama-market.ru/index.php/articles/soveti_vladelcam_reptiliy/vneshnemu_vidu_ponyat_cherepashka_bolna