Алименты на несовершеннолетеего ребенка

ХхХАнгел8822ХхХ Ученик (203), на голосовании 5 месяцев назад
Здравствуйте! Ситуация такая. Отец ребёнка не платит алименты. Предложила ему что откажусь от алиментов(были по решение суда) а он откажется от отцовства. Что будет с теми алиментами что он не выплатил? С него снимат все обязательства? Или же долг останется за ним? Спасибо большое за помощь, и благодарность за развёрнутый ответ
Голосование за лучший ответ
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (236289) 6 месяцев назад
Предложить вы можете что угодно. А что мешает пойти в суд и через суд требовать алименты. Не будет платить, посадят и всё
ЛиНик Искусственный Интеллект (219036) 6 месяцев назад
Отказов не предусмотрено. Что были --уже потрачены,дальше--будет копиться долг. Можете лишать его род. прав.Возможно, удастся.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112148) 6 месяцев назад
В России гражданин не может не платить алименты. За не уплату алиментов предусмотрена уголовная ответственность по ст. 157 УК РФ. И если образуется долг, и при этом это не связано с болезнью отца ребёнка, образование и увеличение этого долга свидетельствует о том, что пристав не работает по судебному постановлению об уплате алиментов. Следовательно, вспоминаем о ст. 53 Конституции РФ. Но, перед этим принимаем меры к тому, чтобы у пристава возникло желание работать по этому должнику. На счёт договориться, отказ от алиментов в обмен на отказ от отцовства. А стоит ли. Лишить отца родительских прав, Вы можете сейчас и без всяких договорённостей. Вам достаточно подать иск о лишении родительских прав. Названных Вами обстоятельств уже достаточно, чтобы лишить отца Вашего ребёнка родительских прав. В остальном, если хотите с ним договариваться - договаривайтесь, на каких условиях это будет, решать только Вам.
Серый Искусственный Интеллект (228073) 6 месяцев назад
нет отказа от отцовства и отказ от алиментов незаконен,т.к. не в интересах ребёнка мать действовать будет.
Barin Гуру (3186) 6 месяцев назад
Отказов не предусмотрено. Его можно только лишить родительских прав, а Вы забрав исполнительный лист, можете в любой момент подать его вновь. Содержание ребенка - это не право, а обязанность. Родители обязаны содержать своих детей. "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 31.07.2023) (с изм. и доп., вступ. в силу с 26.10.2023) СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 80 СК РФ Развернуть КонсультантПлюс: примечание. О выявлении конституционно-правового смысла п. 1 ст. 80 см. Постановление КС РФ от 14.04.2022 N 15-П. До какого возраста ребенка родители обязаны платить алименты В каком порядке работающий родитель может выплачивать алименты 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.