Дети капитана Гранта

Николай Горланов Ученик (139), на голосовании 5 месяцев назад
Скажите примеры находчивости в произведении дети капитана Гранта
Голосование за лучший ответ
вг топ ц Гуру (3265) 7 месяцев назад
Роберт Грант. Во время землетрясения в Чили он пропадает, и несколько дней ребёнка нигде не могут найти. Когда друзья, утратив всякую надежду его отыскать, уже собираются двинуться в путь, вдруг видят кондора, который в своих мощных лапах несёт Роберта, взмывая в поднебесье.

В пампасах путникам грозит гибель от жажды. Роберт вместе с Талькавом и Гленарваном отправляются на поиски воды и опережают остальных. У реки ночью на них нападает стая красных волков. Тогда Роберт вскакивает на быстроногую Тауку, лошадь Талькава, и, рискуя быть растерзанным волками, увлекает стаю от Гленарвана и Талькава. Ему удаётся избежать гибели.
Aleks Fisher Мудрец (18645) 7 месяцев назад
Лучше нарисуй детей капитана Гранта.