Выяснения самого ценного дерева

Мария Дорофеева Ученик (201), открыт 2 недели назад
Какое самое ценное дерево в России?
2 ответа
Глеб Аллов Оракул (87818) 2 недели назад
сибирский кедр (сибирская сосна). Он не только даёт очень ценный продукт - кедровый орех; очень ценна и древесина кедра, и это способно уничтожить полностью вид.

Неучтённая цена сибирского кедра состоит в том, что данное дерево является строителем уникальных экосистем кедровых лесов, с которыми связаны многие ценные виды промысловых животных, лекарственных, пищевых растений и грибов.

https://news.rambler.ru/other/40837106-zolotoy-depozit-samye-opasnye-i-tsennye-derevya-sibiri/