Засоление почвы бывает из-за жёсткой воды?

qq Ученик (9), открыт 2 недели назад
6 ответов
Cybermanka Original Знаток (273) 2 недели назад
Из-за соли
qqУченик (9) 2 недели назад
соль бывает разной
Андрей Шикотов Просветленный (20039) 2 недели назад
скорее наоборот
а засоление почвы от пересыхания
Jacob G. Искусственный Интеллект (269767) 2 недели назад
жесткость воды может быть связана с кучей факторов и высокая концентрация соли не является обязательной
qqУченик (9) 2 недели назад
за неделю в чайнике образуется накипь
Jacob G. Искусственный Интеллект (269767) это металлы, соль среди них есть и есть, то в очень малых количествах
punica Оракул (71618) 2 недели назад
Да. Засоление от минеральных солей из жёсткой воды.
kazatschka Оракул (74814) 2 недели назад
Для засоления прежде всего нужен серьезный дефицит водного баланса.
qqУченик (9) 1 неделю назад
у нас и так засуха.
kazatschka Оракул (74814) qq, тогда засоление практически неизбежно. Соли металлов не в воде, а уже в самом грунте. Органика в таких условиях очень быстро разлагается на неорганические соединения, а они не вымываются и не усваиваются корнями из-за дефицита влаги.