Какие подвиды диких волков, наиболее близки к домашним собакам?

Илья Овсянников Профи (500), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
masterfish Оракул (53691) 2 недели назад
Волк и собака не имеют биологических различий, собака (Canis lupus familiaris) это подвид волка (Canis lupus). Все много образие пород это работа человека, и разница на уровне генов между волком и собакой в разы меньше чем между людьми: белым и негром. Собаки дичая возвращаются внешне и размером к изначальному, пример тому австралийские динго, ну разве что хвост не стал поленом. Негроиды прибыли в австралию с собаками, а жизнь там была легкая и они деградировали, собаки одичали, и так же как и волки по всему миру, они охотники на крупную дичь и не трогают людей.
Остальные ответы
Дмитрий Александрович Мудрец (11939) 2 недели назад
Скорее наоборот. Это у некоторых пород собак ближе всего генетика к волчьей.
Илья ОвсянниковПрофи (500) 2 недели назад
Ну а как насчёт других подвидов волков, если говорить об волках и Северной Америки для примера?
Дмитрий АлександровичМудрец (11939) 2 недели назад
Это у собак есть гены волка, а не наоборот.
Илья Овсянников Профи (500) Дмитрий Александрович, а вот почему по-вашему, там есть волки чёрные масти, и как по-вашему должны они появиться!?
Илья ОвсянниковПрофи (500) 2 недели назад
Вообще-то был вопрос у меня про волков из Северной Америки
Андрей СупруновМыслитель (7070) 2 недели назад
Есть только один вид и в америке и в евразии это "серый волк" Canis lupus, а собака, Canis lupus familiaris, это его подвид. Шакалы и койоты это другие виды из рода "волки". Нет биологических различий между волком и домашней собакой.
Илья Овсянников Профи (500) Андрей Супрунов, а как в йеллоустоне появились тогда волки чёрные морфы по вашему, вот это я как раз и в своём вопросе имел в виду?
Volkhv Ogneyar Оракул (75190) 2 недели назад
Никакие.
Андрей СупруновМыслитель (7070) 2 недели назад
Нет биологических различий между волком и домашней собакой.
Volkhv Ogneyar Оракул (75190) Андрей Супрунов, Сколько волка ни корми, он всё равно в лес смотрит.