Мандарины в домашних условиях

Константин Быримов Ученик (72), открыт 2 недели назад
Посадил мандарины из косточки 2 куста выросло,прошло 6 лет,но плодов так и не было. Кто подскажет что не так?
3 ответа
Атос Просветленный (45165) 2 недели назад
может условия им не нравятся. горшок надо поболее, удобрять изредка. света побольше. поливать почаще. мало ли что. я тоже посадил ахаха). высло 2 кустика. но я кучу косточек в горшок накидал более десяти, и часть из них апельсиновая. сейчас ростки около 15 см в высоту и рост с виду прекратился. уже полгода росткам.
в инете говорят надо обрезать или прищипку делать, то есть укорачивать на неск листочков, оставляя 5-6 пар листьев новых, иначе не заплодоносит.