Запор на протяжении долгого времени.

Елизавета Самарина Ученик (226), открыт 2 недели назад
Всем доброго времени суток! Меня мучает запор с раннего детства,на данный момент я не хожу в туалет уже около 2-х недель,очень болит живот,постоянные потуги и позывы,спать невозможно,но и сходить я тоже не могу,тужусь,по итогу ничего нет,выхожу каждый раз из туалета заплаканная от боли.пила разные таблетки,не помогло.возможно,кто-то знает и посоветует традиционный метод,чтобы размягчить калловые массы и быстро,без проблем освободить от них. Заранее большое спасибо!!
10 ответов
Vladimir Ruduk Мудрец (18742) 2 недели назад
Курагу кушать, раслабляет
Burak Nastiy Burak Ученик (223) 2 недели назад
Или чернослив, но лучше обратиться к врачу
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (305693) 2 недели назад
Купи препарат фортранс.Его назначают для освобождения кишечника перед операцией.Всем помогает.
Лена Сорокина Гуру (3411) 2 недели назад
Гастроэнтеролог и на узи бы сходить, посмотреть что у вас там. Питание пересмотрите, по минимуму хлеб и булки. Больше овощей и фруктов, хорошо слабит киви и чернослив, свекла. Больше молочных продуктов, например йогурт или кефир. Утром молочную кашу с кусочком сливочного масло, в идеале овсяную, ну или из других хлопьев. Если совсем никак, то тут уже препараты пить надо.Я одно время спасалась капельками рeгулaкc, на мой взгляд это лучше свечей и микроклизм. По крайне мере никакого дискомфорта, но выбор за вами! Сдайте анализы и запишитесь к узкому специалисту.Выздоравливайте
Надежда Селиванова Знаток (339) 1 неделю назад
В случае таких проблем действительно не стоит игнорировать врача. У меня проблемы с ЖКТ во время беременности были. Выручили саше фибралакс на основе волокон подорожника. Они увеличиваются в объеме в кишечнике за счёт воды и естественным образом улучшают его моторику. Так кишечник не ленится а работает сам. Здоровья вам!
Алена Зайцева Знаток (272) 1 неделю назад
За 2 недели у вас уже началась интоксикация. Вы какие таблетки принимали, как питаетесь? Не могут не помогать слабительные таблетки. Их очень много от биссакодила дот всяких микроклизм. Обязателен врач чтобы исключить серьезные проблемы кроме запора. С этим не шутят. И на будущее имейте в холодильнике гель Витальгар. Он натуральный, избавляет мягко от запоров, без сноса дна так сказать. Пару ложек в день с утра и кишечник будет работать четко.
natasha * Мастер (1338) 1 неделю назад
начать пить ферменты для улучшения пищеварения. Я пью пензитал в таблетках. Действует хорошо
Гарик Брунков Ученик (107) 1 неделю назад
Для начала, я хочу выразить своё сочувствие к твоей ситуации. Для того чтобы размягчить каловые массы и избавиться от запора, можешь попробовать традиционные методы, такие как увеличение потребления воды, фруктов, овощей и клетчатки. Также стоит включить в рацион продукты с пробиотиками, которые улучшат пищеварение. Но, учитывая продолжительность и серьезность ситуации, рекомендовал бы обратиться к врачу для проведения колоноскопии и выявления причины длительного запора. Желаю тебе скорейшего выздоровления!
Отец Джеки Чана Знаток (451) 1 неделю назад
Если запор. Сначала выпейте 1-2 стакана горячей воды(беременным просто теплую). И обхватите пальцами анальную область между булками и, стоя на ногах, нажмите несколько раз.Будто на кнопки пульта нажимаешь но достаточно сильно,после чего подождеш 10-15 минут.Когда чувствуеш бурление в животе значит все ок,значит вода проникла к выходному отверствию.Затем еще раз выпей 1 стакан, но на этот раз войдите в туалет.Опять стоя повтори то же самое с пальцами в области ануса.Нажимайте до появления резкого желания покакать.
При резком желании сразу садишься на унитаз.
(И Бросай курить и пить спиртное)