Подскажите, скорость интернета по wifi ниже, чем по локальной сети или отличий не будет?

ggg ggg Ученик (80), открыт 2 недели назад
У меня дома сейчас только проводной инет, подключаю провод непосредственно к компу. Хотела купить роутер, чтобы был wi fi и наконец не мучаться с проводами (иногда неудобно). Но скоро устраиваюсь на удаленную работу и мне сказали, что инет нужен только проводной, т.к. через wifi скорость будет ниже. Это реально так? И на сколько может быть ниже скорость? Я в этих вопросах не особо разбираюсь. Чем wi fi хуже?
3 ответа
054 Мудрец (12761) 2 недели назад
5G нормально. Так вай-фай называется. Но на одно устройство, а второй компьютер подтормаживает, пока первый бегает.
odins Искусственный Интеллект (393519) 2 недели назад
популярно
конечно ниже так как роутер как то и что то с сигналом делает, но падение не в 2 раза а чуть чуть и если к нему будут добовлятся другие устройства то скорость опять отбирается это минусы
теперь плюсы 1 нет проблем с новыми подключениями
2 можно рабочий комп подключить изорнетом и вобще не будет проблем со скоростью
3сейчас проводной интернет дает скорость 100мб\с и это с лихвой
перекрывает все хотелки и подение нескольких процентов не вызовит дискомфорта
роутер не стоит космических денег и брендовые модели работают многие годы без проблем
о моделя и типах спроси в другой раз