Контракт сво негодность

privetik 123 Ученик (105), открыт 3 недели назад
приветствую! мне 18 лет, сам я не годен на службу из за очень плохого зрения, и операцию никак не сделать из-за того что все плачевно, но в очках вижу нормально, хочу подписать контракт но в части отказывают, может кто сможет помочь тут или дайте свой контакт, или к кому обратиться
6 ответов
Даня Неитный Профи (975) 3 недели назад
Придется идти на срочную службу, ты не служил же? Категория годности какая в военном билете и есть ли он?
privetik 123Ученик (105) 3 недели назад
вроде как срочку же можно через контракт пройти? но вообще да не ходил на срочную потому что не годен, у меня категория В
Даня Неитный Профи (975) privetik 123, такая же шляпа на самом деле. Вроде можно раз в 3 года подать заявление в военкомат на новую медкомиссию, и у окулиста просто таблицу учишь и говоришь что видишь нормально, что зрение выше, категория повышается, и после срочной службы на контракт. Вариант 2 попробуй добровольцем через различные ЧВК, ты же годен при мобилизации, значит взять должны, так как приказ о мобилизации в России ещё действует. Вариант 3 просто ждать начала мобилизации в России, но дождаться её нескоро будет. Сам бы хотел в войска, но вот на срочку я бы не советовал идти, но в твоём случае самый верный способ
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (412796) 3 недели назад
Никто не хочет иметь проблемы, если ты ослепнешь.
Даня НеитныйПрофи (975) 3 недели назад
Ну по закону почему его не брать, если категория В, значит годен в мобилизацию, добровольная контрактная мобилизация(в стране не прекратил действовать закон о мобилизации, также президент издал указ, что ограниченно годные могут заключать контракт), а значит при заключении контракта категория В значит годен. Другой вопрос если бы у него была категория Д, или ему бы её присвоили при комиссии на контракт.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (412796) Даня Неитный, если он срочную не служил, то на контракт его не возьмут. Сначала - срочка, хотя бы 3 месяца, а потом уже контракт.
1 2Ученик (41) 3 недели назад
Здраствуйте
А с аутизмом в армию берут?
Сергей Курбанов Оракул (99153) 3 недели назад
А с какой радости вы хотите подписать контракт в части? Для этого вам надо солдатом по призыву там служить. А ещё для этого, надо, чтобы ваш военкомат вас признал годным к службе в армии и призвал вас на службу. И причем тут СВО? Вы хотите сразу на СВО? Тогда служите в армии солдатом, потом контракт подписывайте. Что вы там будете делать без воинской специальности? Или идите добровольцем
Просто дед Искусственный Интеллект (548216) 3 недели назад
Идти вам нужно не в часть, а в пункт отбора на контракт, которые теперь есть в любом субъекте. Там тебе точно ответят на твой вопрос, можно или нельзя с такими линзами пойти на контракт для участия в СВО. Некоторым В-шникам это разрешают.
EK Гуру (3251) 3 недели назад
Тебе крупно повезло.