Что значит романское время...

Дай мне денег на пиво Мудрец (16557), открыт 2 недели назад
4 ответа
qwm qwm Просветленный (22735) 2 недели назад
жизнь при царе значит

*вообще вероятно это римский часовой пояс UTC+1:00
Sergey Bryuhanov Просветленный (29215) 2 недели назад
UTC +2 часовой пояс, так назван в честь того, что по нему Италия летом живет.
Остальные страны вроде Чехии, Бельгии и т.п. находящиеся в том же часовом поясе в названии просто не упоминаются, точно также как при упоминании Гринвичского времени все вспоминают англичан и никто на Португалию не ссылается.
Зимой большая часть из стран расположенных в этом часовом поясе для экономии электроэнергии переходит на UTC +1.
Дай мне денег на пивоМудрец (16557) 2 недели назад
UTC+1 летом. Зимой +2
Sergey Bryuhanov Просветленный (29215) Дай мне денег на пиво, а ну может и так, главное, что название итальянцы "приватизировали". :)