Информационные технологии

Монитор 27 дюймов

Стоит ли брать монитор 27 дюймов 1920x1080 или же лучше 24 дюйма?

не надо сравнивать размер, если не знаешь как будешь перед ним сидеть. Если метр от лица - 24, и будет норм, если метра полтора вразвалочку - 27, и тоже будет норм. Вблизи 27 - плохая идея и чтоб взглядом охватит весь экран, и пиксели будет видно.

а щас какой?а расстояние до моника?

27" бери, это в любом случае лучше.

27 для FullHD нормально.
У меня 2К 32" .
А вообще смотри на размер пикселя, 0.27 нормальный.

Если у вас есть возможность, то я рекомендую не брать монитор 27 дюймов с разрешением 1920x1080; вместо этого, я рекомендую 24-дюймовый монитор с разрешением не менее 2K, так как это будет более высокое разрешение и более четкая картинка.