Можно ли прыгнуть с парашютом при трахеостоме?

ОУВФЫ Мастер (1071), открыт 3 недели назад
Деду сделали операцию, поставили трахеостому. Всю жизнь мечтает прыгнуть с парашютом, мечтает так, что после разговора об этом плакал, но этого ему сделать не доводилось, хочется исполнить мечту, помешает ли трахеостома прыжку? Может есть какие то специальные маски для этого или типа того?
6 ответов
Мэй Ли Гуру (2806) 3 недели назад
Лучше обсудить этот вопрос с врачом
ОУВФЫМастер (1071) 3 недели назад
а какой врач может помочь с этим вопросом?
Мэй Ли Гуру (2806) ОУВФЫ, так должен же быть у него лечащий врач. Ну или на крайняк с терапевтом или пульмонологом обсудить
Александр Бордаков Мудрец (15493) 3 недели назад
Дед и с парашюта? Даже если бы он был здоров как бык, это было бы опасно
Вася Мастер (1160) 3 недели назад
над озером если это единственная болезнь
SKYDIVER Просветленный (48197) 2 недели назад
Нет таких масок. Патологии дыхательных путей, есть прямой запрет для прыжков с парашютом, тем более недавняя операция. Случись мне решать допустить или нет, я бы однозначно отстранил такого парашютиста. Очень жаль, но здоровье вашему дедушке уже не позволяет.

Инструктор парашютно-десантной подготовки