Машина и наследство.

Хома Профи (561), открыт 2 недели назад
Мама собирается продавать машину, которая перешла нам после папиной смерти. Насколько я знаю, получается, что я, мама и сестра считаемся равными наследниками. (Как мне говорили люди). Но машина почему-то сейчас оформлена на маму…? (Не понимаю как).. И как раз говорили, что если один из наследником оформляет на себя, то при продаже денежные средства должны быть разделены на всех наследников.
И вот вопрос, после продажи машины и разделении суммы от продажи учитывается ли то, кто больше ухаживал за машиной? (Прогревание машины, заправка, мойка, чистка от снега и т п)?
2 ответа
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (269463) 2 недели назад
Если вам не было выделено чего-то другого взамен доли в машине, то часть машины ваша, и без вашего нотариального согласия продать её как бы и можно, но вы можете оспорить сделку. Причём, даже если машина ещё при покупке в браке была оформлена на маму.

Если, конечно, три года с принятия наследства, либо вашего совершеннолетия не прошло.

Кто сколько прогревал -- лирика.
Хома Профи (561) 2 недели назад
Ну на момент папиной смерти мне было почти 19 лет. Прошло 3 года 7 месяцев где-то как он умер.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (269463) Хома , тогда срок давности истёк.
Хома Профи (561) 1 неделю назад
Просто я подписывала только документы на долю в квартире. О машине даже ничего не знала, так как думала, что всё достаётся супруге… Только недавно узнала, что в первой очереди дети, супруга и т п..
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (269463) Хома , Это не уважительная причина. О существовании машины вы знали всегда.
Ания Искусственный Интеллект (115639) 1 неделю назад
значит вы написали отказ от наследства