Прямая цитата из Библии в конституции СССР 1936 года (см. внутри)

Vasiky Pupkeen Мыслитель (8068), открыт 1 неделю назад
Приведите прямую цитату из Библии, которая в конституции СССР приводится как один из основых принципов. А также номер статьи с этой цитатой и название Библейской книги с номером стиха.

p.s. правда в Библии это носило характер рекомендательный, а в СССР стало принудительным, каковой ньанс имеет большое значение.
Дополнен 1 неделю назад
Считайте, что слово 'прямая ' в вопросе нет. Просто цитата.
3 ответа
Василий Оракул (89760) 1 неделю назад
Косвенная.Если кто не хочет трудиться, тот и не ешь"
Vasiky PupkeenМыслитель (8068) 1 неделю назад
Ценное замечание, хотя вы и не совсем точно процитировали Библию. 'да не ест' а не 'не ешь'
Vasiky PupkeenМыслитель (8068) 1 неделю назад
но отстутвие в тексте конституции слова хочет действительно делает цитату не прямой. я дополнил вопрос.
Василий Оракул (89760) Vasiky Pupkeen, Там мне кажется если поковыряться в трудах коммунизма социализма много будет с Библии. Ничего же не меняется.