Если вы не анализируете через знания психологии, с целью понимания, а обсуждаете с целью оценивания правильности, справедливости, хорошести/плохости, то это будет ближе к сплетням, чем к психологии.
swetlatchok
ФермаКактусов, А что не понятно в моём ответе? Если у вас о психологии только отдалённые представления, вы не читаете литературу, статьи по психологии, не имеете знаний по психологии, и вы хотите лучше разбираться в психологии только обсуждая чьи-то поступки, то не лукавите ли вы? Это ведь может быть просто облагороженным прикрытием для сплетен.