Бьютилэнд

Может ли общий анализ крови врать?

В общем медосмотр проходил на работу. Там делали общий анализ крови и биохимический анализ крови. В общем анализе понижены тромбоциты. Почти в 2 раза. Остальные показатели в норме, в биохимическом анализе все в порядке. Так может анализ крови врать или нет? Стоит повторно пересдать через неделю? И да я попил воду перед анализом. Это могло повлиять или нет?

Если в крови есть антибиотики...Нельзя здавать анализы на кровь на сытый желудок

В лаборатории могут напортачить,надо переслать анализ в этот же день в другой месте

Не думаю.

Бросай бухать, через 4 месяца уровень тромбоцитов придет в норму

Врёт не анализ, а оборудование для изучения состава крови + реагенты, которые добавляются в пробирку с кровью для проведения анализов.
В вашем случае имеет смысл сделать повторный анализ. Причём, желательно в другом месте. Чтобы, так скать, исключить фактор.