Вопрос про консоли и их годноту
Захотел купить детям консольку старого поколения box 360 или ps3 поддержанной категории. Подскажите, знающие: стоит ли оно того? Как там вообще с ней работать? Кинул по проводам к экрану закинул диск и играешь, или ещё какие танцы с бубном нужны будут?
Если запускать лицензионные копии дисковых игр, то только нужно будет сначала установить игру, больше ничего не потребуется. Ну и диск нужно будет держать внутри привода консоли с игрой, которую собираетесь запускать.
Если пропустили игры того времени, то вполне неплохо получается в плане ценовой категории. Можно вообще разобраться, покурить тему и купить PS3 Slim с кастомной прошивкой. В таком случае можно и HomeBrew софт запускать, типа RetroArch и играть через эмуляторы в старые платформы. Получается таким образом комбайн многих платформ и мультимедиа, если установить Movian.
Стоит. Это дешевле, чем ПК за туже цену. Танцев с бубном, как на ПК, нет(по, крайней мере, на PS3). Диск вставил и готово. Даже к интернету не обязательно подключаться. Лучше купить прошитую (взломанную). Можно будет устанавливать игры бесплатно. Я сам владею PS3. Только с прошивкой нужно быть осторожным! Например, с CFW нельзя играть в онлайне(это прошивка PS3). Лучше взять PS3. Там легче установка игр.