Теория вероятности и статистика

Temb Gzil Ученик (96), открыт 2 недели назад
Биатлонист делает по одному выстрелу в каждую из пяти мишеней. Сколько элементарных событий благоприятствует событию "биатлонист попал ровно в четыре мишени"?
1 ответ
Kossi Ученик (176) 2 недели назад
Элементарные события, которые благоприятствуют событию "биатлонист попал ровно в четыре мишени" - это все комбинации, где ровно 4 мишени попали: 4,0,0,0,0; 0,4,0,0,0 и т.д. Всего 5 элементарных событий.