Какие фильмы, снятые не в жанре "ужасы", вам было дискомфортно смотреть, но при этом они всё равно понравились вам?

Сергей Новиков Высший разум (120645), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
` Гуру (3195) 4 недели назад
"Платформа" (2019)
"Необратимость" (2002)
"Антихрист" (2009)
Сергей НовиковВысший разум (120645) 4 недели назад
Артхаус всегда придёт на помощь) "Антихриста" я ждал в ответах, хотя, справедливости ради, жанр "ужасы" его всё-таки не обошёл стороной)
` Гуру (3195) Сергей Новиков, видимо, очень "сильно сбит ориентир", почти во всём вижу драму) "Антихрист" для меня, это попытка Триера исследовать природу зла в масштабе одной личности. Про внутреннюю червоточину, возможно врождённую... ___ Лааанааа, оставим арт-хаус в покое) тогда, вот ещё несколько историй, которые неплохо так в эмоциональном плане приложили: "Bokeh" (2017), "45 Years" (2015) и "The Lodge" (2019). В последнем тоже числятся "ужасы", но как по мне, это чистейшая психодрама. Меня пугает то, на что может быть способен человек. Его тёмные и пыльные закутки разума.
Сергей НовиковВысший разум (120645) 4 недели назад
Видимо, уровень членовредительства был слишком высок)
` Гуру (3195) Сергей Новиков, наверное, даже больше сама атмосфера и посыл, который простреливает навылет.
Остальные ответы
Юрий Ермаков Мастер (2280) 4 недели назад
Аллея ужасов или кошмаров, точно не помню, но да, он
ЩБмнк Просветленный (40350) 4 недели назад
"Гремлины", "Судороги", "Кошмар на улице вязов"-2.
Сергей НовиковВысший разум (120645) 4 недели назад
Это всё ужасы, либо смешанный жанр, но тоже с ужасами...
Питер Гриффин Мастер (1373) 4 недели назад
"Убей своих любимых" с Рэдклиффом
Чёрный Оракул (53871) 4 недели назад
Разделитель 2011 - жутко смотреть на то, как дичает человек.
Новая земля 2008 - тут вовсе, недолго думая, опустились до каннибализма, а я их до усрачки боюсь.
Сергей НовиковВысший разум (120645) 4 недели назад
"Разделитель" по концепции чем-то схож с "Платформой". "Новая земля" пока не смотрел, но добавлен
`Гуру (3195) 4 недели назад
"жутко смотреть на то, как дичает человек"
?

Меня пугает хрупкость нашей психики, то каких монстров она может породить.
Алекс Просветленный (24013) 4 недели назад
Реквием по мечте
Забавные игры
Догвилль
Питер ГриффинМастер (1373) 4 недели назад
Так "забавные" вроде с элементами ужаса
Алекс Просветленный (24013) Ну хз где там ужасы, криминал, триллер, в конце даже нотки артхауса
Сергей НовиковВысший разум (120645) 4 недели назад
Хорошо) "Реквием по мечте" тоже ожидал увидеть в ответах)
Алекс Просветленный (24013) Да много хороших, но "тяжёлых" фильмов есть, первое что в голову пришло
NN Искусственный Интеллект (109106) 4 недели назад
Под покровом тьмы 2016г, Чума во Флоренции 1919г, Сквозь снег 2013г
Сергей НовиковВысший разум (120645) 4 недели назад
За всё время на проекте, не встречал ни одного упоминания "Чумы во Флоренции") "Под покровом тьмы" и "Сквозь снег" видел, понимаю почему это не самые приятные для просмотра фильмы
NN Искусственный Интеллект (109106) Сергей Новиков, В фильме про чуму есть очень жуткие кадры, но в них есть своë очарование,особенно те,где Чума с косичками идет, худая, страшная. Что то похожее по атмосфере есть в фильме "Сказка странствий"
Нормальный Оракул (74657) 4 недели назад
Если мне фильм смотреть дискомфортно, то он мне не может понравиться.
Catch Просветленный (21859) 4 недели назад
Чрево(2010)
Грехи отца
(? наверное, где есть, присутствует инцест или ещё фильмы драмы на тему буллинг в школах- при просмотре от таких фильмов дискомфорт)
Сергей НовиковВысший разум (120645) 4 недели назад
"Грехи отца" не смотрел. Спасибо)
Shang Tsung Просветленный (48753) 4 недели назад
Я дискомофртные не смотрю. ДА и вряд ли вообще есть дискомофртные фильмы для меня