1. Дать определение и указать единицу измерения в СИ испускательной способности тела rT . Чему равна испускательная
Помогите пожалуйста решить контрольную, буду очень благодарен. По возможности, если не трудно, прошу объяснить задачи.
1. Дать определение и указать единицу измерения в СИ испускательной способности тела rT . Чему равна испускательная способность абсолютно черного тела и идеально отражающей поверхности?
2. При переходе от температуры Т1 к температуре Т2 площадь под кривой зависимости r λ,T = f () увеличилась в 16 раз.
Как при этом изменилась длина волны, на которую приходится максимум испускательной способности тела?
3. Мощность излучения абсолютно черного тела N = 10 кВт, его излучающая поверхность S=5 см2. На какую длину волны приходится максимум испускательной способности тела?
4. Температура вольфрамовой спирали в 25-ваттной электрической лампочке Т=2450К, площадь ее излучающей поверхности S=0,4 см2. Найти отношение энергетической светимости спирали к энергетической светимости абсолютно черного тела при данной температуре.
5. Определить температуру и энергетическую светимость абсолютно черного тела, если максимум энергии излучения приходится на длину волны 600 нм.
Лови!
Пятая задача ,ответ, 31 мегаватт, третья 667 нм.
Вбей задание в этот бот
https://t.me/Anticenzura_AI_bot
Только отдельно каждое задание