Время летит даже не замечаешь. Как его лучше расходовать?

Даниил Малахов Профи (555), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Пользователь удалён Просветленный (47651) 2 недели назад
Живи не спеша и с удовольствием, каждую минуту
Остальные ответы
Атторий Оракул (79952) 2 недели назад
Время? Расходовать? А ты это реально сможешь? Или оно будет расходовать тебя? )))
Дмитрий --- Оракул (99287) 2 недели назад
Да, таки оно вами рулит, а не вы им. Отсюда и вопрос же)
юля Мыслитель (7842) 2 недели назад
Это не вы расходуете время, это время расходует вас
Евгений Попов Искусственный Интеллект (206033) 2 недели назад
... вообще время как ресурс для достижения успеха в любом деле в принципе невосполнимо, о чём писал ещё А.В.Суворов в его "Науке побеждать"... т.е. время надо стараться экономить
... по выражению В.И.Ленина о смысле экономии времени в первые годы советской власти:
"... производительность труда в последнем счёте - самое главное, самое важное в победе нового общественного строя!"... думаю...

время (словарная статья)
ВР’ЕМЯ, -мени, мн. ч. -мена, -мён, -менам, ср.
1. Одна из форм (наряду с пространством) существования бесконечно развивающейся материи последовательная смена её явлений и состояний. Вне времени и пространства нет движения материи.
2. Продолжительность, длительность чего-н., измеряемая секундами, минутами, часами. Сколько времени (который час?).
3. Промежуток той или иной длительности, в к-рый совершается что-н., последовательная смена часов, дней, лет. Отрезок времени. Хорошо провести в. В. не ждёт (надо торопиться). В. терпит (еще можно ждать). В. покажет (будет видно в будущем). В. работает на нас. Продолжительное в. На короткое в. Выиграть в.
4. Определённый момент, в который происходит что-н. Назначить в. заседания. В. обеда. В любое в. дня.
5. (мн. ч. в одном знач. с ед. ч.). Период, эпоха. Во ~ (времена) Петра I. Суровое ~ (суровые времена). С незапамятного времени (с незапамятных времён). Во все времена (всегда). На все времена (навсегда).
6. Пора дня, года. Вечернее в. В. детское (взрослым ещё рано ложиться спать; разг.). Дождливое в. Времена года (зима, весна, лето, осень).
7. в знач. сказ., с неопред. Подходящий, удобный срок, благоприятный момент. Не в. сидеть сложа руки. Самое в. обедать.
8. Период или момент, не занятый чем-н., свободный от чего-н. Свободное в. Есть в. поговорить. Нет времени для прогулок.
9. В грамматике: категория глагола, специальными формами относящая действие в план настоящего, прошлого или будущего. Настоящее, прошедшее, будущее в. Причастие настоящего, прошедшего времени.
10. времён кого (чего), в знач. предлога с род. п. В период, во ~ существования кого-чего-н. (о ком-чём-н. бывшем в отдалённом прошлом). Писатели времён классицизма. Оружие времён гражданской войны.
• Во ~ чего, предлог с род. п. в то ~, когда что-н. происходит. Шум во ~ лекции...
уменьш. времечко, -а, ср. (к 3, 4, 6, 7 и 8 знач.).
прил. временной, -ая, -ое (к 1, 2 и 9 знач.).

успех (словарная статья)
УСП’ЕХ, -а, м.
1. Удача в достижении чего-н. Добиться ~а. Развивать у. (поддерживать высокие темпы наступления; также перен.).
2. Общественное признание. Шумный у. спектакля. Книга имеет у.
3. мн. ч. Хорошие результаты в работе, учёбе. Хорошие, плохие ~и. Успехи в музыке. Производственные ~и.
• С ~ом легко, успешно, без затруднений. С ~ом выполнить поручение.
Пользоваться ~ом быть популярным, вызывать к себе интерес.
С тем же ~ом (часто ирон.) так же, нисколько не лучше. С поручением не справился, дали другое с тем же ~ом.
Как ваши ~и? как идут дела?
(Ожегов)