Срочно пересказ 12 подвига Геракла!!!
Срочно!!!!!!!
Двенадцатый подвиг Геракла — «Яблоки Гесперид».
У титана Атласа был сад, в котором зрели золотые яблоки. Сад охранял никогда не спящий дракон, а ухаживали за садом дочери Атласа, Геспериды.
Геракл узнал у вещего морского старца путь к садам Гесперид. Много ещё пришлось встретить Гераклу на пути своём опасностей, пока он достиг края земли.
Титан охотно отправился за яблоками, попросив Геракла подержать вместо него небесный свод. Вернувшись, Атлас пожелал сам отнести яблоки в Микены.
Геракл понял, что титан хочет навсегда освободиться от своей тяжёлой ноши. Герой притворился, что согласен, но попросил Атласа подержать свод, пока он делает себе подушку под плечи.
Когда Атлас вернулся на своё место, Геракл понёс яблоки Эврисфею. Эврисфей подарил яблоки Гераклу, а тот отдал их Афине-Палладе, которая вернула драгоценные плоды Гесперидам.
После этого Геракл навсегда освободился от власти Эврисфея и совершил ещё много новых подвигов.